Выставка «Юбилейная»

9 сентября 2022

8 сентября в археологическом музее состоялось открытие выставки «Юбилейная». Выставка приурочена к 40 – летию общественной организации «Союз ветеранов ОАО НАК «Азот», которой руководит Насонов Евгений Анатольевич.  И сегодня организация активно ведет свою общественную деятельность. Ветераны – азотовцы отдали химкомбинату не одно десятилетие своей трудовой деятельности. Выйдя на заслуженный отдых, они продолжают общаться, поддерживать друг друга, а многие увлеклись творчеством. Свои работы они впервые представили на выставке в археологическом музее в 2018 году. Это уже третья экспозиция творчества азотовцев. В юбилейной экспозиции приняли участие пятнадцать авторов.

На выставке представлены разнообразные виды декоративно – прикладного и изобразительного искусства – живопись, вышивка крестом, гладью и бисером, алмазная мозаика, лоскутное шитьё, плетение из бумаги, квиллинг.  Данная выставка показала, что авторы работ обладают настоящим талантом, мастерством и потрясающим трудолюбием.

Экспозиция будет работать для посетителей до 9 октября.