Выставка «Здесь начинается Россия»

18 февраля 2022

17 февраля в археологическом музее состоялось открытие персональной фотовыставки «Здесь начинается Россия», на которой представлены работы Михаила Моисеева. Экспозиция приурочена к юбилею автора.

Михаил Михайлович Моисеев родился в Новомосковске. Окончил Московский химико – технологический институт им. Д.И. Менделеева. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В настоящее время работает в институте им. Д.И. Менделеева в должности заведующего кафедрой «Технология неорганических, электрохимических и керамических производств». Такой насыщенный график работы не мешает Михаилу Моисееву в свободное время увлекаться походами в горы и сплавами на байдарке, автопутешествиями с семьей и друзьями по России.

Каждый год список посещаемых мест увеличивается. Вместе с семьей он объехал всю Карелию, Заполярный круг, Кольский полуостров, побывал на самой северной точке Европейской части России (полуостров Рыбачий). Неоднократно ходил в горы Северного Кавказа, на Эльбрус, в Хибины. В 2016 году ходил с семьей по горному Алтаю, путешествовал по Сибири, побывал на границе с Монголией, Казахстаном и Китае, Якутии, Камчатке.  И везде его верным спутником была фотокамера. Из своих путешествий Михаил Моисеев привозит замечательные фотографии, которые отражают всю красоту нашей необъятной страны. Не у каждого человека есть возможность посетить эти удивительные места. Данная выставка дает такую возможность. Благодаря этим фотографиям мы можем прикоснуться к первозданной, величественной красоте, почувствовать мощную энергетику и силу, которую дает природа, ощутить ее гармонию

Выставка будет работать в музее до 20 марта.