Юбилей художника Елены Моисеевой

25 июля 2024

25 июля свой день рождения отмечает художник, член Союза художников России и большой друг Новомосковского музея — Елена Александровна Моисеева

Елена работает в различных жанрах – пейзажа, натюрморта, портрета, станковой живописи и даже аэрографии, а идеи для своих картин черпает повсюду. Ее вдохновляет природа родного края, незатейливые городские улочки, храмовая архитектура, и, конечно же, цветы.
Елена хорошо чувствует природу и умеет донести до зрителя ее очарование.

Коллектив музея от всей души поздравляет Елену с Юбилеем и желает ей неиссякаемого вдохновения, здоровья, благополучия и мирного неба!

Напоминаем, что сейчас в историко-художественном музее проходит персональная выставка Елены Моисеевой «Творю от сердца и души», которую можно посетить до 5 августа.

О художнике:

Елена родилась в Ивановской области. После окончания школы в городе Донской Тульской области работала художником-оформителем на фабрике ДП «Докофа-маркет».
В 1996 году Елена окончила новомосковское профессиональном училище №3, получив специальность — художник росписи по дереву.
С 2002 года работала руководителем кружка в МУК ДК им. Молодцова. Елена Моисеева продолжала оттачивать свой талант, обучаясь в Орловском Государственном университете по специальности: «Изобразительное искусство». Получив квалификацию учителя изобразительного искусства, Елена Александровна помогала юным дарованиям почувствовать красоту окружающего мира на уроках живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства в Детской школе искусств города Донской.
В настоящее время Елена Моисеева — свободный художник. Принимает активное участие в городских и областных выставках.