«Загадочный мир бабочек»

27 июля 2017

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель экологических мероприятий, которые проходят в археологическом музее.

25 и 26 июля воспитанники МДОУ «Детский сад № 52» и МДОУ «Детский сад № 8» стали участниками познавательной программы «Загадочный мир бабочек».

Наверное, ни для кого не секрет, что одними из самых интересных и необычных насекомых на земле являются бабочки. Яркие порхающие бабочки мало кого могут оставить равнодушным. Плавно кружась над цветочной поляной, они завораживают своей красотой. При виде бабочки радуются не только дети, но и взрослые.

В познавательной части мероприятия ребята узнали много интересного о жизни бабочек, какую ценность представляют они для экологии планеты, являясь индикаторами благополучной окружающей среды и поэтому достойны бережного отношения.

Ребята вспомнили, какие бабочки проживают в нашей местности и познакомились с разновидностями бабочек, занесенных в Красную книгу. С интересом посмотрели мультфильм, который поведал ребятам о том, что необходимо любить и беречь этих удивительных созданий природы.

По окончании мероприятия для ребят был проведен мастер – класс по росписи гипсовой фигурки «Бабочка». Ребята проявили фантазию и в их руках безликая гипсовая фигурка превратилась в неповторимую красочную бабочку.