Закружилась в небе осень

4 октября 2017

В археологическом музее начались мероприятия, посвящённые самому красивому и удивительному времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях поэты, художники и музыканты.

3 октября воспитанники ГДОУ ТО «Новомосковский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья» стали участниками интерактивно – познавательной программы «Закружилась в небе осень».

Готовясь к этому мероприятию, ребята вместе с воспитателями и родителями нарисовали замечательные рисунки, сделали панно и композиции из осенних листьев. Их работы были представлены на выставке «Осенний калейдоскоп», которая была открыта перед началом мероприятия.

На празднике осени дети познакомились с основными особенностями этого времени года, совершили виртуальную прогулку в лес и узнали, как животные готовятся к зиме. А впереди ребят ждали загадки и викторины, занимательные игры и мультфильмы. Не обошлось и без сюрпризов. Шестилетние малыши прочли стихотворение М. Лермонтова «Бородино» и рассказали о битве, которая состоялась в осеннее время — 7 сентября.

По окончании мероприятия дети познакомились с картинами И. И. Лвитана, В. Д. Поленова, И. С. Остроухова и сами попробовали себя в роли художника. Для малышей состоялся мастер – класс «Осеннее дерево».