Закрытие выставки «Свет нашей души»

14 ноября 2023

13 ноября в археологическом музее состоялась церемония закрытия ежегодной выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души».

В этом году выставка объединила 25 участников, которые представили более ста работ. Экспозиция отличается большим разнообразием техник декоративного и изобразительного искусства – это модульное оригами, вышивка, живопись, алмазная мозаика, вязаные изделия, игрушки.

Поскольку целью экспозиции было не только выявление и демонстрация многообразия творческих возможностей инвалидов, но и отбор лучших работ для участия в областной выставке, экспозиция завершилась подведением итогов и награждением участников почетными грамотами и подарками.

Конкурсная комиссия оценила представленные работы по номинациям: живопись, декоративно-прикладное искусство, рукоделие, домашнее ткачество и вышивка. В этом году из 25 участников выставки победителями стали: В.В. Авдеев, В.В. Посвежинин, Лимасова Л.П., Тюрикова Р.А. Агасиева В.М., Моисеева М.Э., Воробьева Т.И., Гусева Т.Н., Алымова Н.С., Харитонова Т.Д., Ермакова Т.Г., Лебедева Е.С., Мартынова Е.В., Кузьмичева Т.В.

На мероприятии со словами благодарности к авторам работ обратилась Анна Александровна Ливанская, заведующая сектором социальной поддержки населения по городу Новомосковску. Всем участникам выставки были вручены грамоты и подарки.

По окончании торжественной части гостей ждала концертная программа, в которой приняли участие народный коллектив, вокальный ансамбль «Русское раздолье» (руководитель С.А. Игольницын) и новомосковские поэтессы — Зоя Гришина, Надежда Абалмасова.

Организатором выставки является Управление соцзащиты населения Тульской области, отдел социальной защиты населения по городу Новомосковску.