Знаток истории Новомосковска

16 мая 2022

Новомосковский музей продолжает работу по программе «Пушкинская карта». Так, 12 мая в историко-художественном музее студенты новомосковского политехнического колледжа стали участниками интерактивной экскурсии с элементами театрализации и квеста «Знаток истории Новомосковска».

Экскурсия по залам музея последовательно и поэтапно познакомила участников с историей Подмосковного гиганта и, впоследствии, Новомосковска.
Ребята принимали активное участие в экскурсии – на протяжении всего времени они получали квест-задания, ответить на которые им помогали знания и специально размещенные по залам музея QR-коды.
За прохождение интерактивной экскурсии все участники получили именной электронный сертификат «Знаток истории Новомосковска» и сделали памятное фото с бобром Химкой.