Афиша

              Наименование

               мероприятия

 Дата и время

  проведения

         Место

     проведения

1. Выставка живописи «Родники моего Отечества», Сергей Рёвин, г.Плавск.

(для жителей города).

  Продолжение

выставки

    Историко-

художественный

музей

2. Мини-выставка «Волшебная ёлка» (новогодние ёлки, выполненные в разных исполнительских техниках).

(для жителей города).

  Продолжение

выставки

     Историко-

художесивенный

музей

3. Продолжение выставочного  проекта-инсталляции  «В маленькой светёлке…»

(традиции  русских зимних гаданий).

(для жителей города).

  Продолжение

выставки

    Историко-

художественный

музей

4. Мастер-класс по изготовлению символа 2018 года  — «Жёлтая земляная  собака».

(для жителей города).

     4 января

с 10.00 — 16.00

       Историко-

художественный

музей

5. Мастер-класс по изготовлению сувенира — «Рождественский ангел».

(для жителей города).

       4 января

с 10.00-16.00

Археологический

музей

6. Мастер-класс по изготовлению открытки — «Новогодняя рукавичка».

(для жителей города).

      5 января

с 10.00- 16.00

      Историко-

художественный

музей

7. Мастер-класс по росписи новогодних гипсовых фигурок.

(для жителей города).

      5 января

с 10.00-16.00

Археологический

музей

8. Мастер-класс по изготовлению новогодних ёлочных шаров.

(для жителей города).

        7 января

с 10.00-16.00

      Историко-

художественнный

музей

9. Мастерская Деда Мороза по изготовлению  новогодних сувениров.

(для жителей города).

      6 января

с 10.00-16.00

Археологический

музей

10. Тематическая встреча-память в экспозиции В.А.Стародубцева  «Чтобы помнили» .

Целевая аудитория.

    7 января

15-30

    Историко-

художественный

музей

11. Художественно-познавательная  обрядовая программа «Тайна бабушкиного сундука — история русского костюма».

(для воспитанников  детского сада).

      10 января

10-00

      Историко-

художественный

музей

12. Интерактивно-познавательная программа «День вежливости».

(для воспитанников детского сада).

     10января

10.30

Археологический

музей

13. Выставка живописи «Вижу. Чувствую.Пишу» Валентина Мачнева (г.Северо-Задонск).

(для жителей города).

      11 января

12.00

открытие

Археологический

музей

14. Интерактивно-познавательная программа «Вокруг света». Традиции разных стран. Китай». Мастер-класс: кукла китайская.

(для школьников).

     16 января

13-30

 

Археологический

музей

15.  

Поэтическая площадка в экспозиции-мемориальной комнате Я.В.Смелякова «И под сердцем осталась Земля…»,

посвящённая 105-летию со дня рождения поэта.

(Студенты колледжа олимпийского резерва).

     17 января

13-00

      Историко-

художественный-

музей

16. Познавательная программа «Зимние

праздники славян».

( для школьников).

      18 января

15-15

Археологический

музей

17. Мини-выставка «Россия духовная».

Картины православной тематики  в технике вышивания  Е.Н.Кононовой.

(для жителей города).

      18 января

15-00

открытие

Археологический

музей

18. Народно-обрядовая программа «Раз в крещенский вечерок…»  в  экспозиции «Крестьянский быт».

(для воспитанников детского сада).

     19 января

10-00

    Историко-

художественный

музей

19. Познавательно-развлекательная программа «Крещенский вечерок».

(для жителей города).

      21 января

14-00

Археологический

музей

20. Народно-обрядовая  познавательная  программа «Печка-матушка».

(для воспитанников детского сада).

      23 января

10-00

    Историко-

художественный

музей

21. Персональная  выставка  «Сдаётся…» художницы  Александры Мелешковой (г.Москва), (для жителей города).      24 января

15-00

открытие

      Историко-

художественный

музей

22. Познавательная программа «Ликует доблестный студент», посвящённая Татьяниному  Дню  и  Дню студента.

(для студентов).

       25 января

15-00

Археологический

музей

23. Художественно-познавательная программа  «Зима- волшебная пора».

(для  дошкольников).

    30 января

10-00

     Историко-

художественный

музей