Афиша

Январь

№№

  п/п

  Наименование  мероприятия    Дата и время

    проведения

        Место

   проведения

1. Выставка  работ Людмилы Жемановой и Тамары Колосовой «Новогодняя сказка» г.Суворов   Продолжение

до 11 января

      Историко-

художественный

музей

2. Новогодняя выставка работ декоративно-прикладного творчества воспитанников ГОУ  ТО «Кимовская школа» -«Подарки для ёлочки».     Продолжение

до 31 января

       Историко-

художественный

музей

3. Выставка-инсталляция «Новый год  у купца Боброва».    Продолжение

до 31 января

      Историко-

художественный

музей

4. Мастер-классы  «Мастерская Деда Мороза» — «Рождественский ангел» (бумагопластика),  роспись

новогодних фигурок.

     3,4,5 января

11.00-16.00

Археологический

музей

5. Мастер-классы «Новогодние украшения сделаем у купца Боброва».     3,4,5 января

11.00-16.00

     Историко-

художественный

музей

6. Выставка «Стендовый моделизм» (руководитель  А.Г.Сычёв).     11 января

15-00

Археологический

музей

7. Выставка творческих работ  Сергея Стовбур «Лавка великих мелочей» .       11 января

15-20

Археологический

музей

8. Интерактивная народно-обрядовая программа «Раз в крещенский вечерок…»  в  экспозиции «Крестьянский  быт».       11 января

10-00

     Историко-

художественный

музей

9. Совместная художественная выставка живописи и скульптуры «Природа и охота» Голубова В.П. и Черенкова А.Ю.(г. Тула).       14 января

открытие

15-15

 

      Историко-

художественный

музей

10. Познавательная программа «Зимние праздники славян». Мастер-класс  — «Народная кукла «Коляда».       15 января

12-30

Археологический

музей

11. Мини-выставка вышитых картин «Русь православная», посвящённая празднованию Крещения Господне

(автор С.Шишулина, г. Донской).

     15 января

13-00

 

     

Археологический

музей

12. Литературная  гостиная «Смеляковская лира»  в экспозиции — мемориальном кабинете Я.В.Смелякова с участием  лауреатов литературной областной премии имени Я.В.Смелякова.        16 января

14-30

     Историко-

художественный

музей

13. Познавательная программа «Неизвестная археология».       17 января

13-00

Археологический

музей

14. Интерактивная народно-обрядовая программа «Раз в крещенский вечерок…»  в экспозиции  «Крестьянский быт». 18 января

10-00

      Историко-

художественный

музей

15. Художественно-познавательная программа «Зима — волшебная пора». Мастер-класс по изготовлению зимнего пейзажа (декупаж).       22 января

10-00

     Историко- художетсвенный

музей

16. Научно-познавательная программа «Археология в Греции вчера и сегодня».     22 января

12-00

  Археологичекий

музей

17. Познавательно-развлекательная программа «Учись, студент!».     24 января

15-00

Археологический

музей

18. Мультимедийная познавательная программа «Имя чудное — Татьяна», посвящённая Татьяниному Дню.

Подведение итогов работы участников выставки  «Подарки для ёлочки»  (г. Кимовск).

     25 января

14-15

      Историко-

художественный

музей

19. Познавательная программа «Малахитовая шкатулка сказок», посвящённая 140-летию со дня рождения П.П.Бажова. Мастер-класс «Подарок Хозяйки Медной горы».        27 января

10-30

Археологический

музей

20. Мультимедийная  программа

«Тайна села Иван-Озеро»  в экспозиции я«У купца Боброва

       29 января

14-00

      Историко-

художественный

музей

21. Познавательная литературно — художественная программа «Маленькая страна Агнии Барто». Мастер-класс по изготовлению слонёнка (бумажная пластика).       30 января

10-00

      Историко-

художественный

музей

                                      Директор                                           Ю.Н.Алексеева