Фотоработы Николая Федоровича Лобанова «Уличное искусство»

22 июня в историко-художественном музее состоялось открытие персональной выставки фоторабот Николая Федоровича Лобанова «Уличное искусство».

Николай Лобанов родился в 1947г.в городе Высоковск (Московская обл.). В настоящее время проживает в городе Новомосковск (Тульская обл.) и работает доцентом Новомосковского института Новомосковский институт РХТУ им.Д.И.Менделеева

Художественной черно-белой фотографией автор начал заниматься еще в период учебы в институте, участвовал в областных, республиканских и международных фотовыставках в Туле, Гродно, Лейпциге и др.

С 1986г. в Новомосковском историко-художественном музее регулярно проходят его персональные тематические выставки.

В последние годы интерес автора перешел от одиночных фотографий к «сдвоенным», объединенным сочетанием или противопоставлением смыслов, форм или сюжетов. Это – «фото диалоги» или «фото параллели». Они придают большую глубину визуальному объекту через сочетание разнородных фотографий.

Гостями мероприятия стали горожане, любители фотографии, коллеги автора.

Александр Шапортов и Нина Салахова дополнили открытие выставки музыкальными композициями.

С теплыми словами о новой выставке выступил директор ООО «Тульский ДНТ» — Михайловский Владимир Михайлович и коллеги автора фотовыставки.

Выставка продлится до 11 июля 2023 года.