Открытие выставки «От кисти до пера» Ирины Ерошкиной и Василия Старцева.

14 июля в историко-художественном музее состоялось открытие персональной выставки «От кисти до пера» художников Ирины Ерошкиной и Василия Старцева.

Совместная выставка работ этих двух авторов проходит впервые в нашем музее, но участниками групповых выставок они являлись неоднократно.
И. В. Ерошина и В.В. Старцев обучались живописи и графике в Народной студии живописи «Образ». Руководителем этой студии является Сергей Александрович Передиреев.
Ирина и Василий состоят в Новомосковском городском отделении ВТОО «Союз художников России». Они ведут активную творческую деятельность, участвуют в городских, областных, региональных выставках и международных пленэрах.

Их работы находятся в фондах музея-заповедника В.Д. Поленова, Историко-мемориального музейного комплекса «Бобрики» г. Донского, Узловского художественно-краеведческого музея, Новомосковского историко-художественного музея и Могилевского областного художественного музея им. П.В. Масленникова Республики Беларусь.

Гостями открытия стали горожане, любители живописи, художники Новомосковского отделения ВТОО «Союз художников России».

С теплыми словами о новой выставке выступил Передиреев Сергей Александрович.

Выставка продлится до 2 августа.