Выставка Виктора Малых «Мои миры»

🏛19 мая в историко-художественном музее состоялось открытие персональной выставки «Мои миры» художника из республики Коми выставки Виктор Малых 🖼

🖼Виктор Алексеевич впервые выставляется в нашем городе. У художника есть свой собственный стиль, узнаваемый, авторский. Его персонажи словно бы из сказок, они колоритны, характерны и загадочны.
Многие картины подкупают необычным построением, сюжетными ходами, образностью и даже символизмом. В них есть оттенки сюрреализма, словно даже детских мечтаний, веры в сказки и волшебство. Картины Виктора всегда немного ироничны и обязательно светлы.

👫Гостями открытия стали горожане, любители живописи, сотрудники Новомосковская библиотечная система и учащиеся ГОУ ТО Новомосковская школа ОВЗ .

🎷Ирина Блонская исполнила на флейте замечательный вальс композитора Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» и мелодию из оперы «Орфей и Эвридика».

С теплыми словами о новой выставке выступил постоянный гость музея, любитель живописи и изящного искусства Вячеслав Сергеевич Пузанов.

Дети, присутствующие на мероприятии тоже не остались в стороне – восхищением работами поделился Дмитрий Межков: «Эти картины заряжают меня позитивом! Выставка очень понравилась!».

Виктор Малых родился в 1967 году в республике Коми в городе Инта. В 1992 году окончил Архангельский медицинский институт. Работал более 15 лет врачом анестезиологом-реаниматологом.
Занимается живописью всю сознательную жизнь. За 30 лет творческой деятельности Виктору удалось выработать собственный язык художественных образов. Характеры персонажей, изображенные на его полотнах, насыщенный колорит и смелые решения в построении сюжета и композиции — все это делает его живопись особенной и узнаваемой.
Выставки художника проходили в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.
Он выставлялся в галерее «RussianFineArt» в Нидерландах и «RussianFineArt» в Германии.
Сотрудничает и выставляется в галерее «Аvimos» в Сан-Франциско.

Выставка продлится до 20 июня 2023года.