Была революция… События и факты

7 ноября 2017

4 ноября в историко-художественном музее в рамках Всероссийской акции «Ночь истории и искусств в музее» состоялся историко-тематический вечер «Была революция… События и факты», посвящённый 100-летию Великой Русской революции.

Посетители музея смогли побывать в революционном «штабе» — (выставочной проект революционной символики), получить листовки с вопросами викторины, сфотографироваться в одежде «революционеров», послушать героические песни тех лет, познакомиться с лозунгами и воззваниями революции на информационной тумбе.

Зрителям была представлена видеопрезентация «Февральская революция», а также театрально- концертные номера такие как: агиттеатр синеблузочников «Мы наш, мы новый …», отрывок из произведения М.Горького «Рассказы о героях» героиня рассказа — Анфиса. Большой интерес у зрителей вызвали сведения о том, как в новомосковском районе устанавливалась советская власть.

На вечере прозвучали стихи Владимира Маяковского, Александра Блока Зинаиды Гиппиус и Марины Цветаевой. Исполнены песни из кинофильма «Бумбараш» и прозвучала музыка Сергея Рахманинова.