26 октября 2024

«Этюды» — в археологическом музее начала работу персональная выставка Елены Моисеевой, на которой художница поделилась своим видением красоты.

Елена уже неоднократно проводила персональные выставки в археологическом музее и каждая из них наполняла зал особой, неповторимой аурой.
На данной выставке художница представила более тридцати живописных работ, созданных за последние годы. Основу экспозиции составляют этюдная и пленэрная живопись.
Работы Елены подкупают тем, что она хорошо чувствует природу и умеет донести до зрителя ее очарование.

Этюды, представленные в экспозиции, выполнены в различных техниках. Воздушная акварель здесь гармонично соседствует с масляной живописью, плотной и насыщенной по колориту.
Елена Моисеева в своих живописных работах передает свое мировосприятие и мироощущение, которым она щедро делится со зрителем.

Елена Александровна Моисеева – живописец и график, член ВТОО «Союз художников России».
Художница принимает активное участие в городских, областных и зональных выставках, работает в различных жанрах.

О художнике:
Елена Моисеева родилась в живописном городе Вичуга Ивановской области. Окончила новомосковское профучилище №3, получив специальность «Художник росписи по дереву», а позже продолжила обучение в Орловском государственном университете. Получив квалификацию учителя изобразительного искусства, Елена Александровна помогала юным дарованиям почувствовать красоту окружающего мира на уроках живописи, рисунка, декоративно-прикладного искусства в Детской школе искусств в городе Донской.

Ранее о Елене: Персональная выставка «Тёплое настроение»
Выставка «Творю от сердца и души»
О Елене Моисеевой
Выставка Елены Моисеевой и её учеников «Постигая искусство».

Выставка будет открыта для посетителей до 10 ноября.