Искусство революции. Революция в искусстве

7 ноября 2017

3 ноября в археологическом музее для ребят МКУ «Центр досуга детей и подростков» была проведена интерактивно-познавательная программа «Искусство революции. Революция в искусстве». Мероприятие проходило в рамках акции «Ночь в музее» и было посвящено 100 – летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Сотрудники музея рассказали участникам мероприятия о причинах и предпосылках Февральской и Октябрьской революции. Видеофильм с хроникой событий сделал мероприятие более информативным и интересным.

Вторая часть мероприятия была посвящена культурной революции в послереволюционные годы. Ребята узнали об основных направлениях в живописи 20 – 30 годов, о развитии плакатного искусства.

В завершении мероприятия присутствующие создали коллективную работу «Русский авангард».