Мини-выставка «Сквозь время и пространство»

3 августа 2023

🚂В первое воскресение августа отмечают первый профессиональный праздник в России — День железнодорожника. В 2023 году он выпадает на 6 августа.

🏛В фойе историко-художественного музея начала работу мини-выставка «Сквозь время и пространство…», посвященная Дню железнодорожника.

На мини-выставке представлены фотоматериалы и личные вещи нашего земляка-железнодорожника Н.С.Бакунина.

🚉В 1953 году Николая Степановича Бакунина назначили начальником Новомосковского отделения Московско-донбасской железной дороги. И с тех самых пор его жизнь навсегда была связана с Новомосковском — он остался здесь, несмотря на предложения более высоких должностей в других регионах.

Более 30 лет проработал он на этом посту, проявив себя талантливым руководителем. Николай Степанович внес большой вклад в техническое перевооружение железнодорожного транспорта.

Под его руководством многотысячный коллектив работал слаженно и организованно, неоднократно выходил победителем во Всесоюзном социалистическом соревновании стальных магистралей страны.

Труд Николая Степановича Бакунина отмечен многими государственными наградами, в числе которых два ордена Ленина.

📅Посетить выставку можно до 29 августа 2023 года.