Мини-выставка «Сохраняя традиции»

6 июня 2023

6 июня в археологическом музее открылась выставка «Сохраняя традиции», на которой представлены более 30 кукол, выполненных в народном стиле. Все эти куклы создала Загорулько Наталья Владимировна, сотрудник музея. Куклами она стала заниматься более десяти лет назад. Сначала мастерица осваивала различные виды текстильных интерьерных кукол, а позже увлеклась изготовлением русской народной куклы. В настоящее время ее коллекция насчитывает более ста экземпляров. Свое умение и навыки Наталья Владимировна передает детям на мастер – классах, которые проходят в археологическом музее.

Куклы, представленные на выставке, являются носителями народной памяти и настоящими произведениями искусства. Здесь можно увидеть традиционные обрядовые, обереговые, игровые куклы.

Выставка будет открыта для посетителей до 2 июля.