Певец родного края

23 января 2020

21 января в историко-художественном музее состоялась тематическая встреча «Певец родного края», посвящённая 85-летию со дня рождения В.И.Седугина, краеведа, учёного, писателя, доктора исторических наук, профессора Новомосковского института РХТУ им. Д.И.Менделеева.

На вечере присутствовали коллеги, друзья, почитатели творческого таланта, родные и близкие Василия Ивановича.

Встреча проходила в экспозиционном зале музея на выставке-инсталляции, где был представлен рабочий кабинет писателя, его портрет, пишущая машинка, краеведческие сборники и фотоматериалы.

На вечере с воспоминаниями выступили заместитель Главы администрации МО Новомосковск Н.Н. Тарасова, доцент кафедры «История, философия и культурология», кандидат исторических наук Ю.А.Шакиров, директор Центральной библиотечной системы С.Г.Змеева, член Союза писателей РФ Д.Е.Ракитин, дочь Василия Ивановича – Т.В.Павлова – кандидат искусствоведения.

В программе прозвучали вокально-инструментальные номера в исполнении солистов творческих коллективов города.