Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка

9 июля 2023

8 июля в России отмечают праздник «День любви, семьи и верности», получивший официальный статус в 2022 году. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

В этот праздничный день в археологическом музее прошли ряд мероприятий, посвященных этому событию. У здания музея была проведена акция для горожан «Пусть в унисон стучат сердца». Сотрудники музея поздравляли всех с праздником и вручали им символическое сердечко с ромашкой. По окончанию акции в музее была проведена концертная программа «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка», участниками которой стал хоровой коллектив мкр. Новоугольный под руководством Сергея Ивановича Полунина. Аккомпанировал исполнителям Эдуард Анатольевич Долгополов. В исполнении хора и солистов коллектива прозвучали лирические песни о любви и верности. Присутствующие с большой теплотой приняли выступление гостей праздника, с удовольствием подпевали им. Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере.