Творчество, помогающее жить

23 октября 2024

«Творчество, помогающее жить» — в археологическом музее состоялось открытие выставки творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые подобная выставка была открыта в музее двенадцать лет назад. За это время менялись авторы, названия, работы, но одно осталось неизменным — у участников сохранилось желание творить, создавать красоту своими руками и делиться этой красотой со зрителем. Организатором выставки является отдел социальной защиты населения по городу Новомосковск.

В этом году в экспозиции приняли участие девятнадцать авторов, которые представили более восьмидесяти работ. Все без исключения работы яркие, необычные и привлекают внимание мастерством и оригинальностью мысли.
Выставка носит многожанровый характер. Здесь можно увидеть живописные полотна, алмазную мозаику, художественную вышивку, интерьерные куклы и игрушки, вязаные вещи.
В этом году появилась и новые техники декоративно- прикладного искусства – это лайтбокс и гравюра.

На открытии с приветственным словом к участникам выставки обратилась заведующая сектором социальной поддержки населения Анна Александровна Ливанская. Она отметила высокий уровень представленных работ и пожелала авторам творческого вдохновения.

Кроме того, «Творчество помогающее жить» — это не просто выставка, а еще и конкурс, по итогам которого будут отобраны лучшие работы для участия в областной выставки творчества инвалидов. Торжественное закрытие выставки состоится 11 ноября.

#выставкавновомосковск #НовомосковскийМузей #экскурсияНовомосковск#музейнмск #кудасходитьвновомосковске #КультурныйПерекресток71 #ГодСемьи2024 #экскурсияНовомосковск