В Новомосковске вновь открылось молодежное пространство «Газон»

4 августа 2023

В Новомосковске вновь стартовал проект активного отдыха для детей и молодежи – в Городском парке у фонтана открылось молодежное пространство «Газон». Первые встречи на «Газоне» состоялись в нашем городе прошлым летом, и вот он вновь собирает тех, кто хочет интересно и с пользой провести досуг.

По словам заместителя председателя комитета по спорту и молодежной политике администрации Новомосковска Ольги Андреевой, «Газон» будет работать в парке до конца августа со вторника по субботу, с 17 до 20 часов. В программе — мастер-классы от учреждений культуры, образования, городских подростковых клубов, открытые тренировки с ведущими спортсменами и спортивные мастер-классы, подвижные и настольные игры, различные профориентационные, познавательные и образовательные мероприятия.

Причем рассчитаны они на самый различный возраст – от совсем маленьких детей до подростков и молодежи. Ну а во многих активностях и взрослые с удовольствием могут принять участие, например, поиграть в настольные игры, отметила Ольга Андреева.

Кстати, у молодежного пространства есть своя страничка в соцсети ВКонтакте: @public214856430 (ГАЗОН в МО НОВОМОСКОВСК) где можно узнать не только о предстоящих мероприятиях, но и о том, как они прошли, поделиться своими эмоциями и впечатлениями.

Напомним, что «Газон» – один из крупнейших молодежных проектов Тулы, где он и стартовал в 2018 году. Задумка оказалась настолько успешной, что ее решили распространить на районы области. Так что уже второй год молодежное пространство «Газон» собирает на интересные и полезные мероприятия не только жителей областного центра, но и муниципалитетов региона.

Третьего августа новомосковский музей принял участие в проекте, предложив горожанам принять участие в мастер-классе по изготовлению открытки.

Больше фото тут: https://vk.com/album235950863_297830031