В объективе – Россия. Валаам

2 февраля 2024

«В объективе – Россия. Валаам» в фойе археологического музея открылась мини-выставка художественной фотографии

Автором представленных работ является Анна Евгеньевна Власова. В июне 2023 года Анна работала экскурсоводом паломнической службы Валаамского Спасо-Преображенского ставролигиального монастыря.

Именуемый Северным Афоном, этот монастырь стоял у истоков зарождения православия. История его писалась веками. Здесь мифы и легенды переплелись с фактами. Его называют оплотом русской веры.

Поскольку Анна Евгеньевна в подростковом возрасте увлекалась фотографией, то свободное от экскурсий время она посвящала неспешным прогулкам по Валаамскому архипелагу и снимала красоты этого удивительного, райского места. На выставке представлена лишь малая часть ее фоторабот.

Анна Власова окончила Новомосковское медицинское училище, православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
В настоящее время работает инструктором по физической культуре в детском саду №55.
В свободное время занимается росписью по дереву.

Неоднократно принимала участие в выставках и фестивалях.

Выставка будет открыта для посетителей до 6 февраля 2024 года.