Виртуальная выставка «Адрес детства – лето»

19 июня 2020

Ребята из подросткового клуба «Факел», которым руководит Оксана Александровна Дорофеева, подготовили для выставки тематические рисунки и аппликации из бумаги, а помогла им в этом их опытный наставник. Несмотря на то, что клуб подростковый, сюда приходят совсем юные ребята. Они еще только начинают осваивать азы декоративно – прикладного искусства. На занятиях в кружке воспитанники клуба получают широкие возможности для самовыражения, раскрытия и совершенствования творческих способностей. В детских работах, представленных на выставке, отражены знаменательные события и памятные даты — 75-летие Великой Победы и юбилей города Новомосковска. Кроме того, ребята для экспозиции выполнили и другие работы: цветы, флажки, пасхальные композиции.

Ракушки — прекрасный дар природы, который не только напоминает нам о море, но и является замечательным материалом для творчества. Из них можно сделать оригинальные и необычные поделки. Руководитель подросткового клуба «Луна» Маргарита Сергеевна Шкиленко вместе с ребятами для выставки создали из ракушек фигурки забавных принцесс.