Все ли мы знаем о Пушкине?

6 июня 2023

6 июня в археологическом музее в рамках регионального проекта «Социальная активность (Тульская область)», федерального проекта «Социальная активность», национального проекта «Образование» состоялась познавательная программа «Все ли мы знаем о Пушкине?» для ребят из летнего лагеря МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2».

В начале мероприятия прозвучал вальс Георгия Свиридова — музыкальная иллюстрация к повести А.С. Пушкина «Метель». Красивая музыка создала атмосферу поэтики и настроила присутствующих на разговор о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. В ходе мероприятия дети с интересом «перелистали» страницы биографии великого поэта, совершили виртуальную экскурсию по Царскосельскому Лицею, где он учился. На встрече звучали стихи А.С. Пушкина. Рассказ о жизни и творчестве поэта был проиллюстрирован мультимедийной презентацией. В завершении мероприятия ребята приняли участие в викторине и мастер-классе «Золотая рыбка». Встреча показала, что дети были рады еще раз соприкоснуться с творчеством великого поэта, которого еще при жизни называли «незаходящим солнцем русской поэзии».