Выставка «Мы – азотовцы»

8 июля 2020

Игрушка — один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства. Её любят все: и дети, и взрослые. Для ребятишек игрушка — забава, а у взрослых она вызывает ностальгические воспоминания о детстве. Игрушки существуют с давних времен. В старину их вытачивали из дерева, лепили из глины, скручивали из остатков ткани. Самая первая мягкая игрушка появилась в Германии в начале ХХ века. Вскоре её стали выпускать в России и других странах. Трудно представить, что мягкой игрушки когда-то не было. Сегодня она популярна во всех уголках мира.

Хорошие куклы и мягкие игрушки можно сделать своими руками. В этом можно убедиться, побывав на выставке творческих работ ветеранов ОА НАК «Азот». Авторами интерьерных тряпичных кукол и забавных зверюшек из меха являются Белоусова Н. Н. и Иванова О.Н.