Выставка, посвященная семье Гречишных

6 июля 2023

Восьмого июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Выставка посвящена замечательной новомосковской семье Гречишных.

Глава семьи — Григорий Семенович Гречишный — родился в 1926 году. Служил матросом Балтийского флота. В 1943 году был призван на войну, получил ранение, но вновь вернулся на фронт. После войны служил в Прибалтике и Латвии. В 1950 году демобилизовался, женился и переехал в Новомосковск (Сталиногороск).

Жена — Валентина Иосифовна Гречишная родилась в Новомосковске, работала киномехаником в городской киносети.
С 1975 по 1984 года семья Гречишных трудилась во Владивостоке, плавали на рыболовецких судах «Алексей Чуев» и «Пятидесятилетие СССР».
Более 50 лет семья Гречишных прожила в мире и согласии.
Григорий Семёнович работал электриком на автобазе, а Валентина Иосифовна — киномехаником в клубе шахты №22.

Выставка продлится до 31 июля.