Выставка «Творчество без границ» торжественно закрылась.

14 ноября 2018

13 ноября в археологическом музее состоялось торжественное закрытие выставки «Творчество без границ», которая в течение месяца знакомила наших горожан с замечательными работами инвалидов. Экспозиция показала, что люди с ограниченными возможностями не ограничены в своем таланте и желании создавать своими руками красоту. Выставка проходит в археологическом музее уже в шестой раз. Организатором и вдохновителем экспозиции является ГУ ТО «Управление социальной защиты населения г. Новомосковска».

В этом году в выставке приняли участие 33 автора, подготовившие более ста работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Все представленные работы отличались своей неординарностью и мастерством. Цель выставки «Творчество без границ» — не только выявить и продемонстрировать многообразие творческих возможностей инвалидов, но и отобрать лучшие работы для участие в областной выставке.

Конкурсная комиссия оценила представленные работы по номинациям: живопись, декоративно-прикладное искусство, рукоделие, домашнее ткачество и вышивка. В этом году из 33 участников выставки победителями стали: В.В. Посвежинин, Ю.А. Преображенский, В.В. Авдеев,О.В. Родионова,  Т.В. Кузьмичева,  Л. Р. Зорова,  Г.С. Балашова, В. М. Агасиева, Л.Г. Родионова, Л.В. Жлукто. На церемонии закрытия экспозиции каждый участник выставки получил сладкие призы, которые им вручили заведующая сектора социальной поддержки населения А.А. Ливанская и главный специалист отдела Е.А. Иванова.

По окончании мероприятия состоялась концертная программа, в которой приняли участие вокальный ансамбль «Надежда» (художественный руководитель Легкова О.В.), вокальный ансамбль «Сударушка» (художественный руководитель Долгополов Э.А.) и Игорь Аненков.