Выставки детского творчества в археологическом музее

24 мая 2021

27 мая в 15.00 в преддверии Дня защиты детей в археологическом музее открываются выставки детского творчества.

В одном из экспозиционных залах музея состоится открытие выставки «Красота живёт повсюду», на которой свои работы представят ребята из подростковых клубов МКУ «Центр досуга детей и подростков».  Эта экспозиция – результат совместного творчества детей и их опытных наставников.

Выставка «Россия – Родина моя» познакомит зрителей с творчеством детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из ГУ ТО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 6», (пос.  Каменецкий, Узловский район). Все представленные работы выполнены детьми от 4 до 11 лет под чутким руководством воспитателя Пискуновой Ольги Васильевны, которая более 20 лет ведёт ребят в мир прекрасного.

На выставках представлены многие направления и техники декоративно – прикладного искусства. Несомненно, что все работы выполнены увлеченными и талантливыми людьми.

Выставки будут проходить в археологическом музее до 27 июня.